首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180717003
标    题 力争在平远设立文山高铁站
发件IP 112.116.220.*
写信时间 2018年07月17日
信件内容

   目前,随着平文高速公路的开通,文山至平远只需半个小时时间,而高速铁路恰好通过平远。如果在平远设立文山高铁站,将对整个文山的带动和发展不可估量,北上昆明、贵阳等中心城市,南下广西、广东省将是极大的便利,让文山乘上高速铁路腾飞的翅膀,推动文山的全面发展。积极向国家争取在平远设立文山站。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

   您好!您留言提出的在文山州砚山县平远镇建设文山高铁站的建议已收悉,感谢您对文山州高速铁路建设的关心和关注,我州将按文山交通路网规划逐步实施,为广大市民提供快速、舒适、便捷等全方位客运服务。

文山州书记州长电子信箱办公室

2018718

处理对象 文山州政府
处理时间 2018年07月18日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。